Коалиция в Раде потеряла одного нардепа: сделано громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Коалиция в Раде потеряла одного нардепа: сделано громкое заявление

Коалиция в Раде потеряла одного нардепа: сделано громкое заявление
Источник:  Украинская правда

В четверг, 16 марта, народный депутат из группы "Воля народа" Сергей Мельничук заявил, что выходит из парламентской коалиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Заявление о выходе из коалиции Мельничук сделал с трибуны Верховной Рады. Соответствующее заявление он передал спикеру Андрею Парубию.


Такое решение Мельничук объяснил тем, что спикер парламента "систематически нарушает регламент" и "сделал из парламента чебуречную". Кроме того нардеп возмущен событиями, которые произошли 15 марта, когда  сотрудники Нацгвардии и Нацполиции пришли в здание Верховной Рады, чтобы выступить перед депутатами, а вице-спикер Оксана Сыроид закрыла заседание.


Читайте также: Силовики в Раде: соцсети взбудоражены инцидентом в парламенте Украины


"Я не могу дальше находиться в коалиции, ведущей к такому бардаку. Я выхожу из коалиции, вот мое заявление", - сказал Мельничук.


Некоторые депутаты встретили его заявление аплодисментами.


Как сообщал ONLINE.UA,  16 марта в Верховной Раде в первом чтении был принят законопроект о квотах вещания на телеканалах, согласно которому должны существенно укрепиться позиции украинского языка в телепространстве Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?