Гройсман сделал важные заявления по блокаде Донбасса и энергетике: появились видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман сделал важные заявления по блокаде Донбасса и энергетике: появились видео

Гройсман сделал важные заявления по блокаде Донбасса и энергетике: появились видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что блокада Донбасса происходит в интересах России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео телеканала "112 Украина".
Читайте также: Силовики заблокировали дороги в ДНР-ЛНР: появились фото и видео
"Сегодня возникли угрозы удержания экономического роста в связи с блокадой, которая произошла на востоке страны. Я уже говорил, и сейчас скажу - эта блокада происходит исключительно в интересах Российской Федерации", - заявил премьер на бизнес-форуме в Киеве.
"Те, кто понимают экономические процессы, также понимают, что это так и есть. Сейчас мы смотрим на то, что нужно сделать, чтобы удержать ситуацию и обеспечить соответствующий рост", - добавил Гройсман.
Также он сообщил, что Кабмин примет решение о продолжении чрезвычайных мер в энергетики Украины, которые были введены 15 февраля.
"Это вынужденный шаг. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что мы должны выйти из этих реалий более сильными. Мы работаем над разными вариантами по удерживанию ситуации и минимизации негативных последствий. Цель, которую мы поставили, - достижение энергетической независимости, эта цель будет достигнута. Если бы нам кто-то не мешал, мы бы достигли этого", - заявил Гройсман на экстренном заседании Кабмина.



Как сообщал ONLINE.UA, 14 марта после заседания СНБО, на котором присутствовал президент Украины Петр Порошенко, было принято решение о транспортной блокаде Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?