В Киеве между судьей и активистами произошла стычка со стрельбой: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве между судьей и активистами произошла стычка со стрельбой: появилось видео

В Киеве между судьей и активистами произошла стычка со стрельбой: появилось видео
Источник:  Украинская правда

В Киеве произошел конфликт между председателем Высшего совета правосудия Игорем Бенедисюком и активистами движения "Традиция и порядок", в ходе которого судья сделал несколько выстрелов в воздух из личного пистолета и разбил фотоаппарат одного из активистов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
Как утверждают в пресс-службе Высшего совета правосудия, на Бенедисюка и его жену было совершено нападение 10 человек в балаклавах.
"17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы людей совершили нападение на председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену у их частного дома. Бенедисюк вызвал полицию. В то же время в целях самозащиты был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из личного оружия", - заявила пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.
Читайте также: В Киеве водитель маршрутки устроил гонки с полицией: опубликованы фото
В свою очередь, один из участников конфликта Евгений Карась в своем Facebook отметил, что Бенедисюк пытался сбить активистов молодежного движения "Традиция и порядок", которые обвиняют его в коррупции.
"Судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить машиной, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". Активисты пришли к судье пообщаться и расклеить листовки, Бенедисюк претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь коррупцией. Об этом активисты сегодня подали заявление в НАБУ перед визитом к чиновнику", - написал он.


В результате конфликта, по его словам, "у активистов разбит фотоаппарат, планшет и мелкие повреждения от тарана бампером".


В свою очередь, советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко, в комментариях к сообщению обвинил активистов в "перфомансе" по указанию бывшего главы Администрации президента во времена беглого экс-президента Виктора Януковича – Андрея Портнова.


На место происшествия прибыла оперативная группа стражей порядка, активисты были задержаны. Их доставили в Дарницкое отделение полиции, а позже отпустили.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее судья из Ровенской области, которая поразила сеть своим видом, ярко ответила критикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?