Аваков хочет наказать Парасюка за хулиганство: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков хочет наказать Парасюка за хулиганство: появилось видео

Аваков хочет наказать Парасюка за хулиганство: появилось видео
Источник:  Украинская правда

Народный депутат Владимир Парасюк должен быть наказан за свои хулиганские действия

, которые он совершал, прикрываясь депутатским удостоверением.


Такое мнение в интервью одному из украинских телеканалов выразил глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

Украинскую правду

.


"Мы имели ситуацию, при которой группа самоуверенных молодых людей во главе с народным депутатом приняла решение противостоять полиции. Считаю недопустимым то, что народный депутат, размахивая удостоверением с одной стороны, с другой - бьет служителя закона или государственного служащего, прекрасно зная, что тот из-за своих обязанностей не может оппонировать народному депутату", - заявил он.


Читайте также: Парасюк взбудоражил соцсети своим ответом Порошенко


Аваков отметил, что "это явление очень опасно для всей страны в целом, настаиваю на том, чтобы этому факту была дана соответствующая оценка ".


"Именно поэтому не только полицейские, я, как министр, руководство Национальной полиции, надеюсь, что многие депутаты настаивают: этот факт должен иметь оценку. Неприкосновенность депутата носит политический характер. Он не должен привлекаться к ответственности по фактам его политической деятельности, но по факту его хулиганских действий или явных нарушений закона", - добавил министр.


Аваков также сообщил, что решение о прибытии полицейских-участников конфликта в Киев и их выступление в Верховной Раде было принято им, и высказать свое мнение с трибуны их пригласили сами народные депутаты.



"Здесь я полностью отвергаю любые инсинуации, которые формулирует вице-спикер Верховной Рады госпожа Сыроид, представляющая партию "Самопоміч", - отметил Аваков.


Он заявил, что нардеп Береза в зале парламента трижды обратился к председательствующей Сыроид проголосовать за то, чтобы допустить на трибуну парламента выступающих.


"Госпожа Сыроид закрыла заседание. Испугавшись, я так предполагаю того, что раскроются факты, которые будут не очень интересны ее партийной структуре. Этот поступок был некорректным", - резюмировал глава МВД.


Как сообщал ONLINE.UA, 14 марта

на блокпосту под Славянском полицейские остановили людей, которые планировали присоединиться к блокаде Донбасса, с которыми был и Парасюк

.


Помощница

депутата заявила, что силовики применили к нардепу слезоточивый газ и повредили руку

. В свою очередь, в

полиции заверили, что именно Парасюк бил сотрудников полиции и пытался вырвать у них из рук оружие

.


Позже генпрокурор

Юрий Луценко заявил, что он не исключает объявления подозрения Парасюку

в случае, если следствие установит достаточные для этого основания.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?