У Порошенко указали на важный момент в решении МВФ по Украине: соцсети кипят
Категория
Экономика
Дата публикации

У Порошенко указали на важный момент в решении МВФ по Украине: соцсети кипят

У Порошенко указали на важный момент в решении МВФ по Украине: соцсети кипят

Решение Совета директоров МВФ перенести рассмотрение вопроса о выделении Украине очередного кредитного транша

может серьезно повлиять на финансирование украинской армии.


Об этом заявил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Такая вот новость про МВФ... Там ведь, наверное, не самые лошарики сидят, в том самом МВФ. И просчитали же, как пить дать, что темпы роста экономики уже не будут как по прогнозу и все такое", - отметил он.


Бирюков добавил, что в решении МВФ "есть одно "но", которое я вот ровно со своей колоколенки вижу".


Читайте также: Советник Порошенко рассказал, сколько денег не хватает на украинскую армию


"И это "но" называется БЮДЖЕТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. И какие-то скоты этот бюджет на следующий год сократили. Бюджет этот прямо привязан к размеру ВВП страны. И если кто-то вот до сих пор не в курсе, то напоминаю - Министерству обороны Украины денег в год выделяют не столько, сколько надо. Бюджетный запрос 2017 года был в размере 108 миллиардов гривен, а выделили 64", - напомнил он.


По его словам, украинская армия получила финансирование гораздо меньше необходимого.


"И на вещевое обеспечение выделили 25% от потребностей... И на закупку техники выделили 28% от потребностей... И на все остальное. Не экономили только на выплате заработной платы. Мы очень надеялись на то, что в этом году ВВП вырастет и на 2018 год нам выделят чуть больше денег. Ага..." – резюмировал он.



Его сообщение вызвало настоящую бурю в социальных сетях.






Напомним, ранее

в интервью ONLINE.UA Юрий Бирюков рассказал о главном препятствии для перехода Вооруженных сил Украины в наступление на Донбассе

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?