В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео

В России вместе с "группами смерти" появились жвачки для самоубийц: опубликовано видео
Источник:  РИА Новости

В Оренбургской области России на фоне появления в интернете "групп смерти" начали массово изымать из продажи жевательные резинки, в которых могут содержаться призывы к самоубийству.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
"Всего в магазинах города изъято свыше 80 образцов жвачек. Их проверят и дадут процессуальную оценку деятельности распространителей таких товаров", — пояснил представитель областной прокуратуры.
Также он заявил, что прокуратура продолжают выявлять и блокировать запрещенные контенты в сети интернет.
Читайте также: В Николаеве студент интересно решил бороться с "группами смерти": появилось видео


Как стало известно, россиян озадачило появление в продажу жевательных резинок Five, на обратной стороне обертки которой производитель предлагает игру "правда или действие", популярной среди американских школьников – в ней играющий выбирает: дать правдивый ответ на любой вопрос или выполнить какое-либо действие.
Как рассказали россияне, "в игре есть призывы забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью".
После вспыхнувшего скандала производитель жвачек Five решил изъять их из продажи.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Украине наделало шуму фальшивое письмо из России с предупреждением о подготовке к "массовому самоубийству" детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?