Рабинович обвинил Парубия в саботаже законопроекта о бесплатных лекарствах для пенсионеров
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович обвинил Парубия в саботаже законопроекта о бесплатных лекарствах для пенсионеров

Рабинович обвинил Парубия в саботаже законопроекта о бесплатных лекарствах для пенсионеров
Источник:  online.ua

Верховная Рада Украины VIII созыва является самой антиукраинской за всю историю, а сам факт ее работы ввиду отсутствия коалиции противоречит Конституции, заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.


Об этом нардеп сказал в эфире программы «Кто кому Рабинович» на  телеканале «112 Украина».


Комментируя выступление спикера Рады Андрея Парубия, по словам которого работа народных депутатов подвергается критике безосновательно, Рабинович подчеркнул, что категорически с ним не согласен. «Это самый непрофессиональный, самый безобразный и самый антиукраинский парламент. И, к сожалению, я в этом участвую. Хотя, поверьте мне, я там безгласое существо, которое сидит запертое в этой клетке», — сказал депутат.


Рабинович отметил, что «впервые за всю историю мирового парламентаризма нам отказываются показать список коалиции, которая должна по Конституции править в нашей парламентско-президентской республике». «Я воспользуюсь замечательным советом одного юриста, с завтрашнего дня пройдусь по всему парламенту и создам списки некоалиции. Это же легко создать: спросить у каждого депутата, в коалиции он или нет», — заявил нардеп.


По его словам, он намерен продемонстрировать этот список как украинцам, так и всем дипломатическим представительствам: «Пусть наши граждане, а также дипломаты и их правительства убедятся: это не что иное, как всемирный обман, и что Украиной правит группа, которая по Конституции не имеет права этого делать, поскольку у этой коалиции нет большинства», — резюмировал парламентарий.


Рабинович также сообщил, что за время работы в Раде текущего созыва «подал 46 законопроектов, действительно нужных стране, которые никто не выносит в зал». По его словам, один из поданных им законопроектов «давно прошел все комитеты и имеет поддержку представителей всех фракций», однако, как заверил парламентарий, документ саботирует спикер Парубий.


«Мой законопроект о бесплатном обеспечении лекарствами всех пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев и детей-сирот. Подобный закон уже действует в соседней Польше. Но законопроект не выносится в зал для голосования спикером Парубием. Этой коалиции на людей наплевать, на законы наплевать. Им бы еще чуток поцарювать, поворовать, только вот у меня вопрос: куда они потом убегать будут? Европа не примет, Штаты не примут, Россия не примет», — констатировал Рабинович.


Также депутат отметил, что «свои законопроекты эта якобы коалиция выносит в зал за три минуты»: «Потому что там есть, что украсть. А если законопроект действительно для людей — так у них на это якобы “нет законов”. Законы есть, а совести у них нет, и сами они вне закона», — заключил депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?