Война на Донбассе: появились печальные данные об украинских потерях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: появились печальные данные об украинских потерях

Война на Донбассе: появились печальные данные об украинских потерях

В зоне АТО на Донбассе на протяжении суток 20 марта боевики устроили 60 обстрелов, в результате которых погибли трое украинских военных и 12 получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Самая напряженная ситуация была на Мариупольском направлении: с утра пехота боевиков атаковала опорные пункты морпехов под Водяным. Получив отпор, враг начал бить по украинским позициям из "Градов" и тяжелой артиллерии 152-мм и 122-мм.
Под огонь артиллерийских систем крупного калибра попали позиции морпехов неподалеку от Лебединского и Талаковки, из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг обстреливал защитников Широкиного, Николаевки, Новотроицкого и Красногоровки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник бил по защитникам Широкино, Водяного, Новотроицкого и Гнутово. В Широкино боевики обстреливали морпехов из БМП и танка.
Читайте также: Война на Донбассе: названы потери Украины с начала АТО
На Донецком направлении под огнем минометов оказались укрепления сил АТО у шахты Бутовка, а также под Луганским и Каменкой. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов и минометов. Позже огонь открыл танк.
На Луганском направлении около Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Трехизбенки ударил из противотанковых управляемых ракет.
Как сообщал ONLINE.UA, в результате боя под Водяным на Мариупольском направлении боевики понесли значительные потери: по данным разведки, 8 наемников были убиты, еще 16 ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?