В России случилось странное ЧП с адвокатом семьи Магнитского: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России случилось странное ЧП с адвокатом семьи Магнитского: появилось видео

В России случилось странное ЧП с адвокатом семьи Магнитского: появилось видео

Правозащитник Николай Горохов, представляющий интересы семьи юриста Сергея Магнитского, умершего в 2009 году, при странных обстоятельствах упал с высоты в Подмосковье и был госпитализирован.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Около 15 часов 21 марта в частном доме в подмосковном Троицке 49-летний Горохов вместе с рабочими пытался поднять ванну в мансарду дома, когда выпал из окна.


Читайте также: Великобритания нанесла мощный удар по Кремлю: принят важный закон


В результате происшествия адвокат получил множественные переломы и ушибы, и в очень тяжелом состоянии был доставлен вертолётом в реанимацию Боткинской больницы в Москве.


"Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос", - прокомментировали инцидент в Hermitage Capital.


Предварительной версией происшедшего назвали нарушение правил техники безопасности. В сети появилось видео с места инцидента:



Напомним, юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский раскрыл коррупционные схемы, в которых фигурировали сотрудники МВД, после чего был арестован в 2008 году, и в 2009 году скончался в московском СИЗО. Официальной версией смерти назвали острую сердечную недостаточность.


Как сообщал ONLINE.UA, в декабре  в США вступил в силу "Глобальный акт о правах человека имени Магнитского" в рамках законопроекта об оборонной политике и бюджете США на 2017 год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?