СБУ после громкого обыска обвинили в распространении фальшивок: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ после громкого обыска обвинили в распространении фальшивок: появились фото

СБУ после громкого обыска обвинили в распространении фальшивок: появились фото
Источник:  online.ua

В КК "Киевавтодор" заявили, что  фотографии, опубликованные СБУ после обысков в помещениях корпорации, сняты в другом месте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Киевавтодора".


"На официальной странице СБУ в Facebook обнародован материал по якобы разоблачению чиновников коммунальной корпорации" Киевавтодор "в хищении сотен миллионов гривен. Пост сопровождается" впечатляющими "фотографиями, на которых изображены невероятное количество купюр и печатей. "Киевавтодор" официально заявляет, что данные фото не имеют никакого отношения к корпорации", - говорится в сообщении.


Читайте также: Репетиция парада и асфальт: Минобороны жестко ответил Киевавтодору, а в сети кипят споры



Согласно заявлению, в здании "Киевавтодора" нет комнат с обстановкой, запечатленной на фото. "Интересный факт: фото оперативных сотрудников рядом с корпорацией в формате PNG, а другие фото с "кабинетов" имеют формат JPG", - добавили в пресс-службе.



Помимо прочего отмечается, что проводится только досудебное расследование с целью выявления и фиксации возможных правонарушений.


"Поэтому обвинять чиновников коммунальной корпорации "Киевавтодор" в хищении сотен миллионов гривен и рассматривать это как доказанный факт - неправомерно и является грубым нарушением конституционного права Украины по презумпции невиновности", - подытожили в компании.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СБУ заявили, что  чиновников "Киевавтодора" подозревают в разворовывании сотен миллионов гривен на строительстве и реконструкции дорог в столице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?