С новым российским "гумконвоем" на Донбассе произошла таинственная история
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

С новым российским "гумконвоем" на Донбассе произошла таинственная история

С новым российским "гумконвоем" на Донбассе произошла таинственная история
Источник:  online.ua

По дороге в оккупированные Луганск и Донецк "потерялись" 10 машин из российского 63-го "гумконвоя".

Об этом сообщает ONLINE.UA.

По информации сепаратистских СМИ, сегодня, 23 марта, в так называемую ДНР доставили свыше 330 тонн детского питания.

"Сегодня колонна автомобилей МЧС России в составе 20 грузовиков доставила более 330 тонн детских продуктовых наборов", — сказано в сообщении.

Читайте также: Россия удивила заявлением насчет "гумконвоев" на Донбасс
Еще одно сепаратистское издание сообщило, что в Луганск прибыли 10 автомобилей российской "гумпомощи" с более 170 тоннами детского питания.

В тоже время в МЧС России сообщили, что 40 автомобилей с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек.

"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган"…После завершения всех процедур (таможенных - ONLINE.UA) 40 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой более 500 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей", - сказано в сообщении на сайте МЧС РФ.


Таким образом, цифра МЧС России (40 авто) расходится с цифрами боевиков (20 и 10 машин в так называемых ДНР и ЛНР). Куда делись оставшиеся 10 автомобилей, непонятно.

Как сообщал ONLINE.UA,  16 марта Россия отправила на оккупированные боевиками территории Донбасса 62-й по счету "гуманитарный конвой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?