Президент никакой: Трамп повеселил сеть оправданиями за крупный провал
Категория
Мир
Дата публикации

Президент никакой: Трамп повеселил сеть оправданиями за крупный провал

Президент никакой: Трамп повеселил сеть оправданиями за крупный провал
Источник:  The Washington Post

Президент США Дональд Трамп оригинально объяснил свой провал с отменой закона, известного как Obamacare, и насмешил социальные сети.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.
Отметим, что Республиканская партия отозвала из Конгресса законопроект об отмене программы всеобщего медицинского страхования, которое было введено Бараком Обамой.
В свою очередь, Трамп объяснил это нехваткой голосов и желанием дать закону Обамы возможность доказать свою несостоятельность.
Читайте также: Трамп в роли дальнобойщика стал хитом соцсетей: появилось видео
"Как вы знаете, я много лет говорил, что лучше всего дать Obamacare "взорваться", а затем договориться с демократами и получить единый документ", — отметил глава Белого дома.
Кроме того, Трамп предположил, что такой вариант возможен "не в таком уж далеком будущем".
"Не думаю, что это случится через большой период времени", — рассказал он.
Напомним, 24 марта представители Республиканской партии США отозвали законопроект об отмене Obamacare, который был принят в 2010 году под давлением Барака Обамы и позволил 25 миллионам ранее не застрахованным американцам обеспечить себе медицинское обслуживание. При этом для тех, кто не получает субсидий государства, стоимость страховки возросла.
Республиканцы не раз заявляли, что Obamacare слишком дорого обходится бюджету. Отмена этого проекта была одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.
В свою очередь, в соцсетях посмеялись над объяснениями американского президента.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились сообщения о получении ФБР серьезного компромата на Дональда Трампа, в котором не обошлось без президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?