На Донбассе не утихают обстрелы: названо число раненых бойцов АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе не утихают обстрелы: названо число раненых бойцов АТО

На Донбассе не утихают обстрелы: названо число раненых бойцов АТО
Источник:  online.ua

25 марта боевики так называемых ЛНР-ДНР 81 раз обстреливали позиции украинских сил АТО на Донбасс.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: На Донбассе новые потери: штаб АТО сообщил детали
В отличие от предыдущего дня, когда в результате атак боевиков погибло двое украинских бойцов, накануне на Донбассе обошлось без жертв - ранено шестеро военных, еще двое получили боевые травмы.
Как всегда боевики вели обстрелы из различного вида орудий, в том числе и артиллерии. Сообщается, что украинским силам приходилось вести огонь в ответ.
"Наибольшее количество обстрелов была зафиксирована на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, которая запрещена Минскими договоренностями. Позиции под Водяным и Чермаликом противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем", - сказано в заявлении.
"Защитников Широкино и Павлополя, подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 120мм, а по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки и Красногоровки – из минометов калибра 82мм. Под Новотроицким, Широкиним и Водяным проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали с зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк", - сообщили в штабе.
"На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Новгородским, Опытным и Троицким. В течение суток позиции наших защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120мм и 82мм. Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты под Невельским и Каменкой. На Луганщине горячо было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм", - резюмировали в сводке штаба АТО.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Мариуполе огласили приговор для 70-летней пенсионерки, которая обвинялась в пособничестве боевикам "ДНР" - суд приговорил ее к 2 годам заключения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?