На Донбассе едва спасли школьницу, выполнявшую задание "группы смерти"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе едва спасли школьницу, выполнявшую задание "группы смерти"

На Донбассе едва спасли школьницу, выполнявшую задание "группы смерти"

В Бахмуте Донецкой области правоохранители спасли 13-летнюю школьницу, которая хотела спрыгнуть с крыши, выполняя задание "группы смерти".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.


В полиции сообщили, что сверстники школьницы пытались отговорить ее от самоубийства, но поняв, что самостоятельно не справятся, вызвали полицейских. Правоохранители спасают жизнь девочке уже второй раз.

Читайте также: Фальшивое письмо о подростковой "группе смерти" наделало шума в Украине

Школьница 2003 года рождения уже находилась под пристальным вниманием полицейских. Месяцем ранее, выяснив, что девочка является активной участницей «группы смерти», правоохранители совместно с матерью и преподавателями убедили ее оставить все возможные контакты с опасной игрой. Но, видимо, школьница не прекратила общение с администратором "группы смерти".


"Сегодня девочка вместе со своей подругой решила погулять по городу и пошла в район реки, где находятся недострои. Она, не объясняя ничего своей подруге, сама залезла на крышу двухэтажного здания и, встав на краю, хотела покончить с собой. На призывы своей подруги не реагировала. Страшную картину увидела компания случайных прохожих. Молодые ребята уговаривали девочку отказаться от намерений, после чего позвонили в полицию", - сообщили правоохранители.

На место немедленно прибыла группа быстрого реагирования. Увидев полицейскую машину, девушка передумала прыгать и дала руку ребятам.

Школьницу доставили в отдел полиции. Специалисты успокоили ребенка и выясняют причины, которые могли заставить школьницу вернуться к выполнению заданий "группы смерти".

Как сообщал ONLINE.UA,  столичная полиция в рамках борьбы с "группами смерти", кураторы которых посредством общения в сети доводят детей до самоубийства, потребовали из школ Киева заявления от родителей об отсутствии на теле ребёнка повреждений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?