В Беларуси после протестов жестко высмеяли главного полицейского Минска: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси после протестов жестко высмеяли главного полицейского Минска: появились фото

В Беларуси после протестов жестко высмеяли главного полицейского Минска: появились фото

После  массовых задержаний на митингах в Беларуси  активист в нескольких стрит-артах высмеял руководителей правоохранительных органов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Белорусский партизан".


Читайте также: Лукашенко садится на шпагат: причины и последствия разгона "Майдана" в Беларуси


Утром 27 марта в Минске появились три граффити, на который запечатлены:

  • руководитель управления внутренних дел, главный милиционер Минска Игорь Евсеев, говорящий в образе гопника: "Это мы с пацанами похищаем людей";

  • командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба: "Это я руковожу разгонами мирных собраний граждан. За ваши деньги";

  • министр внутренних дел Игорь Шуневич в полевой форме НКВД и пистолетом в руке: "Это я горжусь формой и методами НКВД".

Примечательно, что автор граффити сам едва не был задержан 25 марта и смог уйти от преследования только благодаря одному из жителей Минска, впустившего его в подъезд. В сети появились фото каждого из стрит-артов.


"Прежде всего, мне хотелось бы, чтобы не замолкало общественное обсуждение всех безобразий, которые творились милицией в нашей стране последние несколько недель. Кроме того, я хочу, чтобы люди, которые чувствуют себя всего лишь "винтиками" в этой системе, понимали, что они тоже несут персональную ответственность за весь этот кошмар. Надо, чтобы общество знало их и помнило их фамилии. Людей, которые считаются правоохранителями, а ведут себя как гопники и действуют как НКВД", - рассказал художник, пожелавший остаться неизвестным.


Как сообщал ONLINE.UA,  25 марта во время акций, приуроченных ко Дню Свободы Беларуси в Минске были задержаны более 700 человек.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?