Соратник Яроша объяснил, почему женщины в АТО воюют лучше мужчин
Категория
Культура
Дата публикации

Соратник Яроша объяснил, почему женщины в АТО воюют лучше мужчин

Соратник Яроша объяснил, почему женщины в АТО воюют лучше мужчин
Источник:  online.ua

Во время войны на Донбассе женщины часто проявляют себя более эффективными бойцами, чем мужчины, благодаря своему хладнокровию и дисциплине.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал Андрей Гергерт ("Червень"), комбат Украинской добровольческой армии, созданной нардепом Дмитрием Ярошем.
"Я всегда видел, что женщина во многих моментах гораздо эффективнее, чем мужчина. В стрельбе женщина хладнокровнее, женщина четко выполняет команды, она более дисциплинирована. Женщина — это вообще очень мощное создание. Поэтому я всегда давал возможность реализоваться женщинам", - рассказал он.
Также комбат добавил, что за время войны в его батальоне сложилось много супружеских пар, "когда девушка нашла свою вторую половинку по духу, по мировоззрению...".
Читайте также: Разговор будет серьезным: соратник Яроша рассказал, как поступить с жителями Донецка
"Поэтому я с радостью даю возможность женщинам к нам присоединяться. Есть определенные правила, которые уже выработаны за 2,5 года войны. Если их соблюдать — все хорошо. И от женщины максимум можно получить", - подчеркнул "Червень".
Он рассказал историю о девушке-сапере с позывным "Вега".
"Девочке 21 год, а она на себе вытащила уже десятки мин, разминировала Водяное, Широкино. Везде и всегда в пример буду ставить Яну Зинкевич — девушку, которая в 19 лет создала самую подготовленную медицинскую службу на фронте, которая до сегодняшнего дня остается одной из самых эффективных", - добавил Гергерт.
По его словам, "волонтеры-женщины, которые у меня — самые мощные, самые сильные".
"Есть у нас девочка-снайпер. Наши медик основной — девушка, которая в течение последних недель спасла многих ребят, потому что правильно оказала им помощь в красной зоне. У нее вся медицинская служба на 80% состоит из девушек", - заявил комбат.


При этом поваром в батальоне также является девушка – "прекрасный повар, в котором часу ни встанешь — она сварит и вкусно накормит".
"У нас в штабе штабной работник, через которую проходят все зарплатные ведомости — девушка. Мой информационщик — девушка. Видеоролики о нас делают тоже девушки — две сестры Вера и Люба Яворские. Есть и девушка-разведчица "Ятаган" — очень смелая!" – рассказал "Червень".
Гергерт заверил, что в его батальоне нет никаких предубеждений относительно женщин.
" Просто должны быть правила. Я где-то понимаю, что лидер (создатель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош – Ред.) имел в виду (выступая против нахождения женщин на передовой – Ред.). Ибо я себе даже в страшном сне не могу представить, как это — хоронить девушку. Это единственное, что меня сдерживает. Но вот такая работа — женщины здесь непревзойденные. Это самые сумасшедшие саперы, снайперы... Они — лучшие. Здесь ничего не сделаешь", - резюмировал комбат.
Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Крымские татары могли не допустить оккупации полуострова, но их "проработали" россияне - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?