Савченко нарвалась на шквал критики из-за новых слов о евреях
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко нарвалась на шквал критики из-за новых слов о евреях

Савченко нарвалась на шквал критики из-за новых слов о евреях

В сети раскритиковали народного депутата Надежду Савченко, которая в очередной раз высказалась о евреях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского.


В эфире телеканала 112 Украина Савченко заявила, что она не антисемитка, но не любит жидов.


"Я ничего не имею против евреев. Я не люблю жидов! Я уже неоднократно говорила, что нет плохого народа, есть плохие люди и они есть в каждом народе. Также есть украинцы и есть хохлы. Также есть россияне и есть кацапы. Есть поляки, есть ляхи. Украину тяжело назвать антисемитской страной потому, что на 2 процента евреев, которые проживают в Украине у нас при власти евреев процентов 80". - сказала она в интервью.


Читайте также: Беру, кого хочу: Савченко откровенно рассказала о личной жизни




В сети раскритиковали нардепа из-за ее высказываний. Так, народный депутат Ирина Геращенко в Facebook заявила, что антисемитизм бытовой - это гадко, а антисемитизм политиков - позорно и преступно. А политтехнолог Тарас Березовец  отметил, что "Антисемитизм Надежды Савченко настолько же отвратителен, как и молчание других народных депутатов, в особенности тех, кто привел её в Верховную Раду и несёт за неё прямую ответственность".














Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко в прямом эфире одного из украинских телеканалов согласилась с утверждением о "еврейском иге" и заявила о "неукраинской крови" руководства страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?