Боевики ДНР постоянно видят "войска НАТО": нардеп рассказала подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР постоянно видят "войска НАТО": нардеп рассказала подробности

Боевики ДНР постоянно видят "войска НАТО": нардеп рассказала подробности

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала о том, что боевики так называемых ЛНР-ДНР специально распространяют мифы среди мирного населения с целью дискредитировать украинскую власть.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
Читайте также: Кадыров с Галустяном попытались потроллить НАТО: появилось видео
Геращенко отметила, что подобные случаи происходят на контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в тот момент, когда люди стоят в очереди.
"Мы с Марией Ионовой (народный депутат - ред.) каждые две недели бываем на Донбассе и не бывает ни одной поездки, когда бы мы не заехали на КПВВ. Это очень важно, чтобы осознать, как работают сегодня эти несчастные пропускные пункты и для того, чтобы почувствовать пульс оккупированных территорий, пообщаться с людьми с оккупированных территорий", - заявила она.
"В этих очередях стоят люди, очевидно это специальные люди, которые рассказывают в очередях о том, что они видели на Донбассе – простите за неполиткорректность, но это цитата, – "негров с оружием", "американцев из войск НАТО", которые воюют за Украину. Такие сарафанного радио мифы распространяются ежедневно на КПВВ", - добавила Геращенко.
Как сообщал ONLINE.UA, в январе боевики "ДНР" на своих ресурсах сообщали, что якобы в Мариуполь были доставлены танки НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?