У Путина попытались уколоть Украину и нарвались на критику
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина попытались уколоть Украину и нарвались на критику

У Путина попытались уколоть Украину и нарвались на критику
Источник:  online.ua

В России отреагировали на акции представителей политических и общественных организаций, которые блокировали Сбербанк России, а также протестовали против других бизнес-объектов граждан РФ в Украине.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.
Читайте также: Блокада Сбербанка России в Украине: сделано важное заявление
"Безусловно, мы за этим следим и весьма обеспокоены. Здесь вряд ли приходится говорить вообще о каком-то инвестиционном климате, инвестиционной надежности страны. Очевидно, что эта страна с нулевой инвестиционной надежностью", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в Кремле рассчитывают, что "интересы зарубежных, иностранных инвесторов, коими в Украине являются российские компании, будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным".
Ситуацию прокомментировал представитель журналистов кремлевского пула Дмитрий Смирнов.


Пользователи Twitter с иронией восприняли заявления РФ.




Как сообщал ONLINE.UA, 13 марта активисты Национального корпуса "Азов" устроили акцию протеста под зданием Сбербанка России в центре Киева. Также представительства банка были заблокированы в нескольких городах Украины — Запорожье и Тернополе.
Также акции против российского бизнеса в Киеве прошли 25-26 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?