Названо число россиян, которые хотят признания ДНР-ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

Названо число россиян, которые хотят признания ДНР-ЛНР

Названо число россиян, которые хотят признания ДНР-ЛНР

Четверть населения России поддержало бы признание независимости так называемых ЛНР-ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.
Читайте также: До войны вопрос языка в Донецкой области был на 12-м месте - социолог Ирина Бекешкина
Данные о поддержке "ЛНР-ДНР" опубликовали после проведения социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным ВЦИОМ, 25 процентов респондентов считают, что Россия должна признать независимость "ДНР-ЛНР", еще 24 процента выступают за их присоединение к РФ. При этом 30 процентов опрошенных полагают, что Москва не должна вмешиваться в происходящее в Украине.
Девять процентов сочли необходимой помощь России в расширении автономии "республик" в составе Украины. Вариант ответа, предполагающий, что Кремль должен помочь Киеву восстановить контроль над ОРДЛО, выбрали 4 процента участников опроса.
Сообщается, что в опросе, результаты которого имеются в распоряжении агентства, участвовали 1,2 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.
В сети бурно отреагировали на результаты соцопроса.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что в России не собираются признавать так называемые ДНР и ЛНР, Москва пытается работать в рамках Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?