Саакашвили обвинили во лжи насчет одесского взяточника: опубликованы документы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Саакашвили обвинили во лжи насчет одесского взяточника: опубликованы документы

Саакашвили обвинили во лжи насчет одесского взяточника: опубликованы документы
Источник:  online.ua

Бывшего главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили обвинили во лжи относительно задержанного накануне за взятку чиновнику администрации Сергею Помазану.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Игоря Киселева.
Читайте также: Соратница Саакашвили взбудоражила сеть громким известием
Саакашвили на своей странице в соцсети заявил, что уволил коррупционера, когда был главой области, однако, уже после того, как покинул свой пост, чиновника якобы восстановили на работе.
"Этого субъекта я уволил из-за подозрения в коррупции. После моего ухода его восстановили, и вот результат", - написал экс-глава ОГА в Одесской области.


Журналист же в свою очередь привел доказательства того, что Саакашвили говорит неправду.
"Спешу аргументировано и документировано сообщить, что дважды бывший (Президент и губернатор) МИХЕИЛ СААКАШВИЛИ ЛЖЕЦ!", - написал Киселев.
"Внизу вы сможете прочесть документы, где Саакашвили и брал на работу Сергея Помазана, и восстанавливал его в должности. Отойдем от личности задержанного, не суть поста. Важно другое. Я и тогда был уверен, что Николозович уже давно не различает где популизм, а где ложь, Сейчас просто удалось это продемонстрировать наглядно. Надеюсь, это бывшее недоразумение, уже никогда не появится в Одессе или Одесской области в ранге больше, чем отдыхающий…", - добавил он и предоставил копии документов.




Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе Малиновский районный суд вынес решение по делу о коррупции на Одесской таможне, согласно которому экс-глава ведомства и соратница Саакашвили Юлия Марушевская признана невиновной в неправомерном назначении премии в размере 500 гривен в честь 8 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?