Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности

Масштабный пожар в Киеве: спасатели рассказали подробности
Источник:  kyiv.dsns.gov.ua

Спасатели рассказали подробности  масштабного ночного пожара на Осокорках в Киеве


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Киеве.


"На момент прибытия спасателей площадь пожара составляла примерно 3000 кв. м. В 0:50 пожар локализован, а в 1:40 на площади 4000 кв. м ликвидирован", - говорится в сообщении.
К тушению пожара были привлечены 5 единиц основной и специальной техники Киевского гарнизона и 3 единицы от спасателей Киевской области.


Читайте также: На Прикарпатье вспыхнул мощный пожар со взрывами: появились фото
Пресс-секретарь ГУ ГСЧС в г. Киеве Светлана Водолага рассказала в эфире телеканала  112 Украина, что на данный момент есть две версии возникновения пожара.
"Причинами пожара занимаются правоохранительные органы, однако версий, как всегда, немного, это или умышленный поджог, или неосторожное обращение с огнем. Согласно действующему законодательству, правоохранительным органам дается 10 дней на расследование причин возникновения пожара", - сказала она.

По ее словам, во время пожара никто не пострадал, пожар полностью потушили в 1:50. На вопрос о том, есть ли повторные риски возгорания, Водолага ответила:
"Риски (повторного возгорания, - ред.) есть, потому что за прошедшие сутки спасатели выезжали на ликвидацию пожаров на открытые территории мусора, тростника 20 раз по всему Киеву. Сейчас проблема не только в столице, но и во всей Украине", - отметила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Киеве.


Как сообщал ONLINE.UA,  причиной масштабного пожара в районе Осокорков в Киеве назвали возгорание сухой травы и мусора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?