Декларация Гройсмана: премьер отчитался о миллионных доходах
Категория
Политика
Дата публикации

Декларация Гройсмана: премьер отчитался о миллионных доходах

Декларация Гройсмана: премьер отчитался о миллионных доходах

Премьер-министр Владимир Гройсман в рамках выполнения требований законодательства подал электронную декларацию за 2016 год, в которой указал миллионный доход.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.
Согласно декларации, заработная плата Гройсмана в 2016 году составила 281 тыс. грн. Его доход включает также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках в размере 154 тыс. грн.
Большинство дохода премьер-министра за 2016 год получено в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, сложившейся в результате разделения участка, ранее указанной в электронной декларации Гройсмана за 2015 год. От указанных операций главой правительства получено 11,130 млн грн. Отмечается, что дополнительно от сдачи в аренду принадлежащих Гройсману объектов недвижимого имущества, находящихся в его собственности уже много лет, премьер получил 4,2 млн грн. Из полученных доходов Гройсман выплатил в прошлом году более 1,5 млн грн налогов.


Читайте также: Гройсман официально обратился к знаменитому миллиардеру


Доходы жены премьер-министра за 2016 год составили 1, 625 млн грн, из которых 1,4 млн грн. - доходы от ведения Еленой Гройсман предпринимательской деятельности.
В 2016 году супругами Гройсман не приобретались объекты недвижимого имущества, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины. Полученные в этом году доходы и большую часть задекларированных ранее наличных Гройсман и его семья, согласно поданной декларации, разместили на счетах в украинских банковских учреждениях.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава Национального агентства по противодействию коррупции Наталья Корчак заявила, что не намерена идти в отставку из-за критики премьер-министра Владимира Гройсмана в связи со сбоями в системе e-деклараций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?