Протесты турок в Брюсселе вылились в бои, есть раненые: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Протесты турок в Брюсселе вылились в бои, есть раненые: появилось видео

Протесты турок в Брюсселе вылились в бои, есть раненые: появилось видео

Возле посольства Турции в Брюсселе произошли столкновения между противниками и сторонниками турецкого президента Реджепа Эрдогана, в результате которых несколько человек получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как пишет издание Le Soir со ссылкой на данные бельгийской полиции, правоохранители были вынуждены вмешаться, после того как группа турок напала с ножами на группу курдов, которые пришли проголосовать на референдуме. Полиции удалось разделить враждебно настроенные друг к другу группы. По факту происшествия начато расследование.

Читайте также: Громкий дипломатический скандал: Турция обвинила Германию в "нацистских методах"

Раненых отвезли в больницы, однако точное их количество не указано. Протестующие оставались под зданием турецкого посольства до позднего вечера.

В здании посольства находится избирательный участок для голосования на референдуме о расширении полномочий президента Турции. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель решительно осудил инцидент, заявив, что у правительства "нулевая толерантность" к столкновениям из-за референдума.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Турции Реджеп Эрдоган после крупного скандала с властями Нидерландов призвал турок, живущих в ЕС, иметь по пять детей и развивать свой бизнес, чтобы стать будущим Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?