Неизвестные поглумились над могилой выдающегося украинца: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Неизвестные поглумились над могилой выдающегося украинца: появились фото

Неизвестные поглумились над могилой выдающегося украинца: появились фото
Источник:  online.ua

В Хусте Закарпатской области неизвестные разбили памятник на могиле выдающегося украинца, полковника УНР, театрального режиссера Николая Аркаса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook лидера украинской рок-группы "Тінь Сонця" Сергея Василюка.
Читайте также: Венгрия вновь "отличилась" тревожным для Украины заявлением
"Изуродована могила.. Николая Аркаса. В Украине, на Закарпатье", - написал он и опубликовал несколько фото с места инцидента.
Чуть позже Василюк добавил, что ЧП произошло неделю назад, а в деле есть подозреваемый.
"Оказывается есть конкретный обвиняемый. Николай Богдан, но следствие тормозят", - написал Василюк.


Пользователи гневно отреагировали на публикацию Василюка.





Николай Аркас родился в 1880 году в Николаеве. После службы в армии Российской империи и нескольких лет вучастия в Первой мировой войне, он перешел на сторону украинских сил УНР. В 1920 году оказался на территории Польши на Галичине. С 1926 года он работал в театре общества "Просвіта" в Ужгороде.
Умер в 1938 году в Хусте, который тогда находился в составе Чехословакии. Похоронили Аркаса на Замковой горе. В 2016 году на месте захоронения выдающегося украинца открыли памятник.
Как сообщал ONLINE.UA, неизвестные повредили известный памятник командиру "Красной Армии" Николаю Щорсу на бульваре Шевченко в Киеве, отпилив одну из ног у его коня.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?