Научились воевать: известный боец АТО объяснил тактику боевиков и россиян
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Научились воевать: известный боец АТО объяснил тактику боевиков и россиян

Научились воевать: известный боец АТО объяснил тактику боевиков и россиян
Источник:  online.ua

Комбат Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт объяснил, что боевики так называемых ДНР-ЛНР манипулируют перемирием и использовать в своих "играх" ОБСЕ.

Об этом рассказал в интервью ONLINE.UA.
"На порядок сейчас стали они агрессивнее. Они уже изучили, как с нами воевать. Используют миссию ОБСЕ в своих играх. Используют так называемые перемирие для того, чтобы агрессировать постоянно. Для того, чтобы укрепляться. Для того, чтобы тренировать свои навыки", - сообщил Гергерт.

Комбат рассказал, что боевики всегда хорошо владеют информацией.

"У нас подразделения объединяются на местах - они остаются всегда на месте, они знают ситуацию, владеют ей. С ними сейчас непросто воевать. Даже те идиоты, так называемые сепары, они уже сейчас научились, они хладнокровно убивали ... И с ними разговор может быть только один. Их - только ликвидировать, только убивать. С ними ничего уже не сделаешь"

Читайте также: Война на Донбассе: появились тревожные данные с фронта

"Русские - они заезжают, инструктируют, какие-то снайпера, новейшее оружие свое испытывают. Постоянно утилизируют свое какое-то оружие. Это видно по их атакам. Наша земля для них - полигон для обучения своего войска. Это чувствуется и видно. Ну, такое уж сегодня время. Такова наша миссия - Украины в целом - это все вытерпеть", - рассказал Гергерт.

Гергерт рассказал, что украинские военные знают слабые стороны боевиков, потому что они очень прогнозируемы.

"Я не буду говорить, какие, но они есть. Они абсолютно прогнозируемы. И мы четко понимаем: мы очень успешны. Мы - Вооруженные Силы Украины, ребята из СБУ, добровольцы - успешные в своих операциях. Очень и очень. И в это время как раз формируется понимание, как нам это сделать. Как победить. Лишь бы была команда, по большому счету", - добавил комбат.

Больше читайте в интервью ONLINE.UA: Россияне и "сепары" сейчас стали на порядок агрессивнее - соратник Яроша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?