Полиция и Нацгвардия переходят на усиленный вариант несения службы в украинском метро
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция и Нацгвардия переходят на усиленный вариант несения службы в украинском метро

Полиция и Нацгвардия переходят на усиленный вариант несения службы в украинском метро
Источник:  online.ua

В украинских городах, где есть метрополитен, будут приняты усиленные меры безопасности в связи с произошедшим 3 апреля взрывом в метро российского Санкт-Петербурга.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Читайте также: Не ИГИЛ? В России уже делают тревожные завления по теракту
"В связи с событиями на территории РФ, связанными со взрывами в метрополитене в г. Санкт-Петербург, полиция трех городов, где есть метро - в Киеве, Харькове и Днепре - переходит на усиленный вариант несения службы", - сообщили в министерстве.
"В состав нарядов, которые будут дежурить на станциях метрополитена, привлекаются кинологи и взрывотехники. Кроме того, службу в метрополитене будут нести военнослужащие Национальной гвардии. Такие меры безопасности продлятся до 15 мая этого года, то есть до завершения песенного конкурса "Евровидение-2017", - сказано в заявлении.
Как сообщал ONLINE.UA, в результате взрыва в поезде метро Санкт-Петербурга, который произошел между двумя станциями, погибло 10 человек, еще 37 были госпитализированы.
Генеральная прокуратура России квалифицировала взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга как теракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?