Названо число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Названо число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса

Названо число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса
Источник:  msp.gov.ua

В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что по состоянию на 3 апреля зарегистрировано более 1 млн 590 тыс. переселенцев или 1 млн 278 тыс. 204 семьи из оккупированного Крыма и Донбасса. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу министерства.

"По состоянию на 3 апреля 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, учтено 1590056 переселенцев или 1278204 семей с Донбасса и Крыма. По состоянию на 30 марта 2017 года получателям помощи профинансировано 764669 тыс. гривен", - сказано в сообщении на сайте.

Читайте также: В ООН поразили цифрами бедности в Украине

Ранее сообщалось, что вице-премьер-министр, глава Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что блокада Донбасса на неподконтрольной территории увеличили количество вынужденных переселенцев.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Организации Объединенных Наций выразили свою обеспокоенность невыплатами социальной помощи и пенсий переселенцам и жителям временно оккупированных территорий Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?