БПП вновь предлагает "своего" кандидата на должность аудитора НАБУ - активист
Категория
Политика
Дата публикации

БПП вновь предлагает "своего" кандидата на должность аудитора НАБУ - активист

БПП вновь предлагает "своего" кандидата на должность аудитора НАБУ - активист

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде пытается возобновить рассмотрение кандидатуры Найджела Брауна на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог активиста и главы общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталия Шабунина.

Читайте также: Порошенко оценил работу НАБУ
По словам Шабунина, в адрес главы антикоррупционного комитета ВР Егора Соболева поступило письмо от руководителя фракции БПП Артура Герасимова, в котором тот предлагает вернуться к рассмотрению кандидатуру Брауна, который "имеет существенный опыт работы в органах досудебных расследований, прокуратуре, заграничных судах и международных организациях".


Шабунин подчеркнул, что комитет под руководством Соболева должен начать обсуждение кандидатов на должность аудитора только после завершения конкурса 14 апреля.
"До того времени комитет Соболева не должен рассматривать "вопрос об утверждении" кандидатуры аудитора вообще, ведь это снова будет грубым нарушением регламента и демонстративным пренебрежением ко всем – и кандидатам, и нардепам, и международным партнерам", – заключил активист.
Как сообщал ONLINE.UA, 5 апреля комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции принял решение объявить еще один конкурс на должность члена комиссии по аудиту НАБУ от парламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?