Трампу предложили ликвидировать лидера КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу предложили ликвидировать лидера КНДР

Трампу предложили ликвидировать лидера КНДР
Источник:  NBC News

Совет национальной безопасности США предложил президенту Дональду Трампу варианты, как Соединенные Штаты могут ответить на ядерную программу КНДР, среди которых рассматривается убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NBC.


Издание, ссылаясь на источники в разведке, пишет, что среди возможных сценариев - размещение ядерных боеголовок в Южной Корее или ликвидация Ким Чен Ына. Оба сценария являются частью плана по ускоренному пересмотру политики КНДР, подготовленного перед встречей Трампа с главой Китая Си Цзиньпинем.


Читайте также: Трамп пообещал защищать Японию силой оружия

В Белом доме надеются, что Китай будет активнее влиять на Пхеньян посредством дипломатии и расширения санкций. Но если это не получится и Северная Корея продолжит разработки ядерного оружия, то США будет рассматривать другие варианты.

Отмечается, что США вывела свое ядерное оружие из Южной Кореи 25 лет назад и его возвращение будет первым развертыванием такого вооружения за рубежом со времен окончания Холодной войны.

Как сообщал ONLINE.UA, спецназ США совместно с Вооружёнными силами Южной Кореи планируют создать спецотряд, который в случае войны с КНДР должен будет ликвидировать севернокорейского лидера Ким Чен Ына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?