Теракты в Египте: власти пошли на крайние меры
Категория
Мир
Дата публикации

Теракты в Египте: власти пошли на крайние меры

Теракты в Египте: власти пошли на крайние меры
Источник:  ТАСС

В связи с произошедшими 9 апреля терактами в Египте, президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси принял решение о введение чрезвычайного положения сроком на три месяца.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
В последний раз режим чрезвычайного положения вводился в стране летом 2013 года, когда из-за массовых беспорядков в стране был отстранен от власти предыдущий президент Мохаммед Мурси.
Стало известно, что силовики взяли под охрану ряд общественных мест, в том числе мечети, цервки и важные объекты инфраструктуры. Также усиленные меры безопасности введены в районе аэропорта столицы Египта Каира.
Как сообщал ONLINE.UA, за один день в Египте произошло два теракта: у церкви в городе Танта погибли 27 человек. В результате обоих терактов ранения получили 113 человек. Установлено, что первый взрыв произошел после того, как смертник при помощи закрепленной на теле взрывчатки с тротилом, наполненной для большего поражающего эффекта стальными предметами и гвоздями.
При этом ответственность за обе атаки взяла на себя группировка "Исламское государство".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?