Порошенко внёс ясность по вопросу угля из оккупированного Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко внёс ясность по вопросу угля из оккупированного Донбасса

Порошенко внёс ясность по вопросу угля из оккупированного Донбасса
Источник:  Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уголь из оккупированных территорий Донбасса при попытке ввоза в Украину будет конфискован как украденный у государства.


Об этом рассказал представитель украинского лидера в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


Читайте также: Боевики ЛНР не выпускают шахтеров на подконтрольные Украине территории


"Президент впервые заговорил, что дополнительно рассматриваться на Совете безопасности и обороны Украины будет вопрос о том, что делать с углем, который сегодня с оккупированных, а скажем точнее - украденных, украинских шахт, вывозится в Россию и отдельными дельцами пробуется завозиться в Украину", - подчеркнула Луценко.


"Президент впервые отметил, что если такой уголь зайдет из России или из другого региона, а он имеет определенный сертификат и свойства, если он пересечет территорию Украины, то будет конфискован как товар, который был украден у Украинского государства", - добавила нардеп.


Как сообщал ONLINE.UA, гендиректор ДТЭК Максим Тимченко признался, что  уголь, который добывают на оккупированных территориях Донбасса, по своему качеству не подходит для продажи за границей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?