В Киеве показали помещения обновленного Театра на Подоле: появились фото
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве показали помещения обновленного Театра на Подоле: появились фото

В Киеве показали помещения обновленного Театра на Подоле: появились фото
Источник:  The Village

В Киеве архитекторы показали внутренние помещения Театра на Подоле после реконструкции здания.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Village.

Реконструкцией занималось архитектурное бюро Drozdov&partners.

"Существенно изменился функциональный характер недостроенного здания театра, которое превратилось из "дворца" в "место для всех". Проект предусматривает изменение почти всей планировочной структуры. Неизменным остался только объем колосника и сцены", – говорится в сообщении.

Ожидается, что открытие Киевского академического драматического Театра на Подоле, который находится на Андреевском спуске, произойдет в мае 2017 года.

Читайте также: Андреевский могут застроить новыми зданиями, и мы его потеряем: Киеву дали мрачный прогноз

При этом, в связи с негативными отзывами по поводу обновленного облика театра, в КГГА создали рабочую группу, которая должна предложить приемлемое решение по урегулированию конфликта. До тех пор театр работать не будет.

Напомним, ранее автор проекта по строительству нового театра на Андреевском спуске в Киеве, харьковский архитектор Олег Дроздов прокомментировал недовольство, которое поднялось в соцсетях из-за фасада нового здания.

"Мы делаем то, что мало кто делает в этой стране. Это новизна, она не может всем нравиться", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские деятели культуры обратились к мэру Киева Виталию Кличко с призывом защитить Театр на Подоле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?