Жителям Мариуполя отключили горячую воду из-за долгов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жителям Мариуполя отключили горячую воду из-за долгов

Жителям Мариуполя отключили горячую воду из-за долгов
Источник:  online.ua

В Мариуполе Донецкой области за долги отключили горячую воду.

Водоснабжение в лучшем случае будет восстановлено в начале нового отопительного сезона в октябре, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местный сайт 0629.

Читайте также: В Киеве горячая вода из трубы затопила целый квартал: появились фото и видео

Заместитель городского головы Михаил Когут отметил, что временно вопрос водоснабжения можно решить за 100 млн грн и наладить поставки за 74 грн за куб для жителей, однако вода будет некачественной, а также не будет соответствовать температурным нормам.

На заседании горсовета также подчеркнули возможность возникновения проблем с бюджетными организациями, поскольку в бюджете расходы на покупку 1000 кубометров газа прописаны по стоимости в почти 6 тыс грн, в то время как в действительности эта сумма составляет 9,6 тыс грн.

В то же время "Мариупольтеплосеть" имеет долг в 850 млн грн за газ, и за год его удалось погасить лишь на 70 млн грн.

По самым оптимистичным подсчетам, поставки горячей воды для жителей Мариуполя удастся наладить только в начале следующего отопительного сезона 15 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, раньше отключали горячую воду в трех районах Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?