ФСБ установила заказчика теракта в питерском метро
Категория
Мир
Дата публикации

ФСБ установила заказчика теракта в питерском метро

ФСБ установила заказчика теракта в питерском метро
Источник:  BBC

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что служба установила заказчика взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

"Практически установили. Да, да, установили", - сказал Бортников, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, "все, что предъявили официально, свидетельствует о подготовке террористами того акта, который произошел в питерском метрополитене. Будем постепенно вводить вас в курс дела". Других подробностей глава ФСБ РФ не сообщил.

Читайте также: Российский мэр предложил почтить жертв теракта "зажигательным смехом"

Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне поезда прогремел взрыв. Погибли 15 человек, десятки ранены.

Вскоре после взрыва в вагоне на станции "Площадь Восстания" обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство.

Следствие считает непосредственным исполнителем нападения гражданина России Акбаржона Джалилова 1995 года рождения, уроженца Киргизии. Впоследствии ФСБ сообщила о задержании одного из организаторов взрыва в метро - Аброра Азимова 1990 года рождения. Задержанного подозревают в том, что он "осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова".

Как сообщал ONLINE.UA, задержанный в Подмосковье подозреваемый в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга, в результате которого 3 апреля погибли 15 человек, признал свою вину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?