Более 300 населенных пунктов в шести областях остаются без света
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Более 300 населенных пунктов в шести областях остаются без света

Более 300 населенных пунктов в шести областях остаются без света
Источник:  dsns.gov.ua

Из-за ухудшения погодных условий в Украине все еще остаются обесточенными 318 населенных пунктов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: Прогноз погоды в Украине на 21 апреля

"По состоянию на 7:00 21 апреля до сих пор обесточенными являются 318 населенных пунктов в шести областях, а именно: в Одесской – 245 н.п., Николаевской – 14 н.п., Харьковской – 23 н.п., Днепропетровской – 32 н.п., Херсонской – 3 н.п. и Запорожской – 1 н.п. Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов", - отчитываются в ГСЧС.

Также сообщается, что восстановить энергоснабжение уже удалось в 485 населенных пунктах, которые были обесточены 18-20 апреля.

Из-за ухудшения погодных условий с 19:00 20 апреля ввели запрет на движение крупногабаритного транспорта на участке с 308 по 464 км автодороги Киев-Одесса, но заторов на дорогах регионального и государственного значения не зафиксировано.

Из-за шквального ветра и налипания мокрого снега упало более чем 2,9 тыс деревьев в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях, причем в Новороссийске из-за падения дерева погибла женщина 1957 года рождения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее синоптик Наталья Диденко предупредила, что на Украину надвигается циклон с Балкан, который принесет не только сильные осадки, но и сильный ветер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?