У Путина отреагировали на решение суда ООН по Меджлису
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина отреагировали на решение суда ООН по Меджлису

У Путина отреагировали на решение суда ООН по Меджлису
Источник:  Эспрессо

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение Международного суда ООН по иску Украины, заявил, что в России не ущемляют крымскотатарские организации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

По его словам, общественные организации крымских татар могут действовать в России без каких-либо ограничений, если речь идет не об экстремистских проявлениях.

Читайте также: Суд в Гааге 12 мая решит судьбу иска Украины против России - МИД

Так, отвечая на вопрос относительно разрешения деятельности Меджлиса крымских татар, который ранее был признан в России экстремистской организацией, Песков сказал:

"Фактически никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России - крымских татар - нет, существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и, как и повсюду в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону, а все, что не запрещено, оно разрешено - и общественная деятельность, и политическая, и другая, здесь никаких проблем нет".

Как сообщал ONLINE.UA, международный суд ООН согласился на введение временных мер по иску "Украина против России" для защиты национальных меньшинств в аннексированном Крыму. Суд, в частности, обязал Россию до вынесения финального решения прекратить притеснения прав крымскотатарского народа на представительство их интересов, в том числе путем деятельности Меджлиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?