Из-за непогоды в Украине 71 населенный пункт остается без света
Категория
Украина
Дата публикации

Из-за непогоды в Украине 71 населенный пункт остается без света

Из-за непогоды в Украине 71 населенный пункт остается без света
Источник:  dsns.gov.ua

По состоянию на утро 23 апреля в Украине после снегопада и дождей с сильным ветром 71 населенный пункт в трех областях остается без электричества.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, в Одесской области обесточены 54 населенных пункта, в Днепропетровской – 16, и 1 – в Харьковской.

В течение 22 апреля аварийными бригадами облэнерго было восстановлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской – 124, Днепропетровской - 15, в Харьковской – 15 и Кировоградской – 4.

Читайте также: Более 300 населенных пунктов в шести областях остаются без света

Как известно, массовое обесточивание произошло 18-20 апреля в результате ухудшения погодных условий – дождя с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывов ветра до 15-20 м/сек.

Также из-за налипания мокрого снега и шквального ветра было зафиксировано падение около четырех тысяч деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось видео из Киева, где из-за сильного ветра упала ветка с дерева и чуть не разбила машину с людьми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?