Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира
Категория
Мир
Дата публикации

Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира

Опубликован рейтинг самых безопасных городов мира
Источник:  numbeo.com

В сети опубликован рейтинг самых безопасных городов мира, на вершину которого попала столица Объединенных Арабских Эмиратов, город Абу-Даби.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The National.

Рейтинг в котором представлены 288 городов, составленный составлен по уровню преступности и количеству насильственных преступлений.

Среди самых безопасных городов мира оказались Мюнхен (Германия), Тайбэй (Тайвань), Базель (Швейцария), Доха (Катар), Сингапур и Цюрих (Швейцария).

Читайте также: Украина оказалась последней из стран Европы в интересном рейтинге

Согласно методике расчета рейтинга, город считается безопасным, если уровень преступности в нем ниже 20 баллов, для Абу-Даби этот индекс составляет 14,4 балла.

По данным полиции города, в нем на 100 тысяч жителей в 2011 году приходилось 119,8 преступления. В 2013 году цифра снизилась до 110,2, а в 2015-м — до 83,8.

Вице-премьер и министр внутренних дел ОАЭ Шейх Саиф бин Зайед заявил, что в стране зафиксирован самый низкий уровень насильственных преступлений в мире. Наиболее частыми правонарушениями в ОАЭ является несоблюдение правил дорожного движения, мелкие кражи, мошенничество и киберпреступления.

Другие случаи связаны с сексуальным насилием, проституцией, употреблением алкоголя и публичными проявлениями любви, что запрещено в стране.

Низкий уровень преступности, по мнению составителей рейтинга, в городах, которые набрали от 20 до 40 баллов. В эту категорию попали, например, Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и Минск – белорусскую столицу признали самым безопасным городом в СНГ, в общем рейтинге он занял 28-е место.

Самым опасным городом на планете признана столица Венесуэлы Каракас, где уровень преступности превышает 80 баллов.

Как сообщал ONLINE.UA ранее украина была признана одной из самых опасных стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?