Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: появились данные о состоянии пострадавших членов миссии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: появились данные о состоянии пострадавших членов миссии

Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: появились данные о состоянии пострадавших членов миссии

Двух раненых в результате подрыва 23 апреля автомобиля ОБСЕ в Луганской области членов миссии уже выписали из больницы Краматорска.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Подрыв автомобиля ОБСЕ на Донбассе: боевики ЛНР опубликовали видео

"Что касается двух других членов патруля, которые вчера были доставлены в больницу для дальнейших медицинских осмотров, то могу подтвердить, что их состояние стабильное, и их уже выписали из больницы. Их обоих доставили в Краматорск, и впоследствии они прибудут в Киев для получения надлежащей дальнейшей медицинской помощи", - заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня во время брифинга в Киеве.

"Одна из наблюдателей, гражданка Германии, работает в миссии с марта 2015 года, а другой наблюдатель, гражданин Чешской Республики, присоединился к миссии в январе этого года", - уточнил Хуг.

Напомним, утром 23 апреля на подконтрольной боевикам ЛНВ территории Луганской области автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, в результате чего погиб гражданин США, пострадали еще двое наблюдателей из Германии и Чехии.

Впоследствии президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Госсекретарем США Рексом Тиіллерсоном и предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?