Трамп предупредил о возможности серьезного конфликта с КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп предупредил о возможности серьезного конфликта с КНДР

Трамп предупредил о возможности серьезного конфликта с КНДР
Источник:  Reuters

Президент США Дональд Трамп предупредил о возможности серьезного конфликта с Северной Кореей из-за ее ядерных программ, однако отметил, что надеется на дипломатическое решение ситуации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью Reuters.

"Существует вероятность того, что у нас может быть серьезный, серьезный конфликт с Северной Кореей. Безусловно", - сказал Трамп.

При том глава Белого дома заверил, что он хочет мирного решения кризиса и его администрация акцентирует внимание на подготовке ряда экономических санкций в отношении КНДР, не рассматривая военного решения конфликта.

Читайте также: В КНДР прошли масштабные военные учения

"Мы хотели бы решать вопросы дипломатично, но это очень сложно", - сказал он.

Трамп также отметил, что китайский лидер Си Цзиньпин много сделал для того, чтобы помочь урегулировать конфликт с Северной Кореей.

"Я считаю, что он очень много делает, он определенно не хочет видеть хаос и смерть, он не хочет этого видеть, он хороший человек, он очень хороший человек, и я с ним очень хорошо знаком", - отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в США объяснили установки в Южной Корее системы противоракетной обороны желанием успокоить лидера КНДР Ким Чен Ына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?