В России проходит масштабная акция протеста против Путина: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России проходит масштабная акция протеста против Путина: появились фото

В России проходит масштабная акция протеста против Путина: появились фото
Источник:  Открытая Россия

В субботу, 29 апреля, в разных городах России начались акции протеста против политики президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Открытую Россию.

Организатором акции под названием "Надоел" выступило российское оппозиционное движение "Открытая Россия". Отмечалось, что акция была запланирована на 29 апреля на14:00.

На акцию протеста против Путина вышли в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Саратове, Орле, Челябинске и других городах России.

Читайте также: "Открытую Россию" Ходорковского в РФ признали нежелательной организацией

Сообщается, что в Орле трех участников акции "Надоел" заблокировали в машине. Вокруг около 20 человек на разных машинах, в форме и штатском.

В Томске в рамках акции "Надоел" собрали письма на имя президента России. Граждане требуют от Путина не идти на 4-й срок.

Такие же письма собрали и в Москве. Отмечается, что непонятные активисты с повязками решили то ли занять центр Москвы, то ли закрыть своими телами приемную АП. А в районе Китай-города много полиции.

В Санкт-Петербурге, несмотря на дождь, люди собираются на акцию протеста.

В Кемерове всех задержанных (14 человек) привезли в суд, в отделе полиции оставили одного активиста - ему хотят дать 10 суток. Организтора Дмитрия Улитина отпустили. Привезенных активистов продержали возле суда в автозаке, майор полиции понес в суд пачку протоколов, выбежал оттуда через некоторое время и всех вновь повезли в центральный отдел полиции. По версии адвоката, полицейские неправильно составили протоколы. Задержанных не выпускают из автозака уже 3 часа.

Как сообщал ONLINE.UA, российское оппозиционное движение "Открытая Россия" объявило, что не считает себя "нежелательной организацией", несмотря на решение Генпрокуратуры РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?