В чемпионате Украины установлен рекорд результативности

В матче Второй лиги чемпионата Украины по футболу между запорожским "Металлургом" и новокаховской "Энергией" установлен новый рекорд результативности в истории украинского футбола - 14 голов.

Как сообщает ONLINE.UA "казаки" потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:13.

Новокаховцы забили четыре мяча в первом тайме и девять голов после перерыва. Запорожцы забили гол при счете 0:13.

Смотрите: Форвард "Монако" побил рекорд легенды мирового футбола: появилось видео

В составе победителей гекса-трик (6 голов) оформил Роман Бочак. Хет-трик на счету Сергея Молочко. По голу забили Кирилл Процишин, Дмитрий Шастал, Александр Квачов и Вадим Россохатый.

За "казаков" отличился Сергей Керножицкий.

В турнирной таблице "Металлург" идет на 15-м месте (17 очков), имея два очка преимущества над командами из зоны вылета. "Энергия" занимает седьмое место (37 очков). Команда из Новой Каховки отстает от первой тройки на 17 очков.

Смотрите: Роналду установил феноменальный рекорд Лиги чемпионов: смотрите видео

Отметим, что предыдущий рекорд был установлен в матче между черниговской "Десной" и "Интером" из Боярки в 2006 году. Тогда черниговцы выиграли со счетом 12:0.

Смотрите: Французский футболист установил суперрекорд Лиги чемпионов: опубликовано видео