Победитель Евровидения попал в базу "Миротворца" за визит в оккупированный Крым
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Победитель Евровидения попал в базу "Миротворца" за визит в оккупированный Крым

Победитель Евровидения попал в базу "Миротворца" за визит в оккупированный Крым
Источник:  Миротворец

Российский певец, победитель Евровидения-2008 Дима Билан внесен в базу центра "Миротворец" за посещение Крыма после аннексии полуострова Россией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Миротворца".

"Российский певец и киноактер, с нарушением украинского законодательства выступал в оккупированном Россией Крыму", - говорится в сообщении "Миротворца".

Отмечается, что Билан выступал в 2016 году в Алуште и Судаке, а также в августе 2016 - в Артеке на "Новой детской волне".

Читайте также: Украинский писатель поразил словами о чужом Крыме и Донбассе

Центр "Миротворец" - это общественная организация, известная сбором данных о подозреваемых донбасских и крымских сепаратистах и иностранных гражданах, которые их поддерживали или поддерживают. Центр публикует их на своем сайте в разделе "Чистилище". По сообщениям, этой базой данных пользуются и украинские силовики.

Как сообщал ONLINE.UA, российский рок-музыкант Найк Борзов собирается приехать в Киев в июле этого года, несмотря на недавнее выступление в оккупированном Россией Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?