США планируют увеличить число военных в Афганистане
Категория
Мир
Дата публикации

США планируют увеличить число военных в Афганистане

США планируют увеличить число военных в Афганистане

Министерство обороны США намерено увеличить военный контингент в Афганистане и направить туда еще пять тысяч американских военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

В Пентагоне планируют представить президенту США Дональду Трампу новый план военной кампании в Афганистане уже на следующей неделе.

Сейчас в Афганистане силы движения Талибан и правительственных войск примерно равны, ни одной из сторон не удалось добиться преимущества. Американский контингент увеличит для обучения и подготовка правительственной армии.

Читайте также: США обвинили Россию в поставках оружия боевикам "Талибана" в Афганистане

Больше всего американских военных в Афганистане было в 2011 году. Тогда в стране находилось свыше ста тысяч военнослужащих. Сейчас их около восьми тысяч человек. В Конгрессе США планы увеличить американский контингент в Афганистане пока не комментируют.

Как сообщал ONLINE.UA ранее боевики в Афганистане устроили нападение на военную базу НАТО, во время которого погибло более 200 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?