Аваков сделал громкое заявление насчет 9 мая и "бессмертного полка"
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков сделал громкое заявление насчет 9 мая и "бессмертного полка"

Аваков сделал громкое заявление насчет 9 мая и "бессмертного полка"

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время акций так называемого "бессмертного полка" на 9 мая подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы МВД.

"Впереди 9 мая. Как всегда в последнее время - различные политические силы попытаются использовать этот день для того, чтобы напомнить о себе любым образом. Апологеты русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "бессмертный полк". Не ради тех, кто воевал во второй мировой войне, не ради исторической памяти - ради возможности спровоцировать - на фоне продолжающейся агрессии России - внутренние конфликты в украинском обществе", - написал Аваков.

Читайте также: У Авакова обратились к украинцам с просьбой о "георгиевских лентах"

Министр добавил, что ему известно о планах таких провокаций в Киеве и ряде городов юго-востока Украины. Он также подчеркнул, что "на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!"

"Все соответствующие попытки со стороны, желающих к провокациям сил - будут приостановлены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции", - отметил Аваков.

"Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь - это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия - МВД не позволит - такая наша ответственность перед украинским народом", - добавил министр.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший ведущий телеканала "Интер" и сторонник Антимайдану Юрий Кот, сбежавший в Россию, заявил, что в Киеве 9 мая охранять акцию так называемого "бессмертного полка" придет 500 "титушек".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?