В Германии прошли масштабные акции по легализации марихуаны
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии прошли масштабные акции по легализации марихуаны

В Германии прошли масштабные акции по легализации марихуаны

В Германии прошли масштабные акции за легализацию марихуаны, в которой приняли участие жители 26 крупных городов страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

В этом году акция "Глобальный марш за марихуану" проходит под лозунгом "Легализация имеет смысл", в ней приняли участие жители Берлина, Штуттгарта, Мюнхена, Кельна и Дюссельдорфа.

Мероприятие ежегодно устраивает "Немецкое объединение за легализацию конопли".

Читайте также: Мэр украинского города анонсировал открытие центра терапии марихуаной: соцсети взволнованы

По словам председателя объединения Георга Вурта, легализация марихуаны позволит государству получить больше налогов и создать новые рабочие места. Также в объединении считают, что таким образом можно было бы избежать более 180 тысяч уголовных дел, которые были заведены в 2016 году.

Ранее Бундестаг принял закон, который позволяет тяжелобольным пациентам получать каннабис по рецепту. До принятия нового закона в стране делали исключения в единичных случаях.

В Германии выращивание, торговля и владение марихуаной преследуется по закону. За ее легализацию в стране выступают, в частности, представители "Зеленых" и Свободной демократической партии Германии.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Уругвая разрешили продажи марихуаны в аптечных учреждениях страны, начиная с июля текущего года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?