Житель Авдеевки, корректировавший огонь боевиков ДНР, приговорен к 6 годам тюрьмы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Житель Авдеевки, корректировавший огонь боевиков ДНР, приговорен к 6 годам тюрьмы

Житель Авдеевки, корректировавший огонь боевиков ДНР, приговорен к 6 годам тюрьмы

29-летний житель Авдеевки, который корректировал огонь боевиков так называемой ДНР, приговорен к шести годам лишения свободы.

Решение об этом приняли в Добропольском горрайонном суде Донецкой области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Читайте также: В сети показали "оборотней", которые помогают боевикам стрелять по украинским городам: опубликовано видео

Отмечается, что в августе 2016 года безработный мужчина, ранее условно-досрочно освободившийся от отбывания наказания за употребление наркотиков, начал сотрудничать с террористами ДНР.

Мужчина собирал данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники украинских военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористической операции в районе Авдеевки, и передавал их предводителю штаба одной из банд боевиков ДНР с позывным "Фанат". Террористы использовали полученные данные для артиллерийского обстрела позиций ВСУ.

Корректировщик огня был признан виновным по статье об участии в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях и приговорен к шести годам лишения свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Славянске корректировщицу огня боевиков ДНР приговорили к восьми годам лишения свободы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?