В ЕС назвали дату окончательного утверждения безвиза для Украины - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС назвали дату окончательного утверждения безвиза для Украины - СМИ

В ЕС назвали дату окончательного утверждения безвиза для Украины - СМИ
Источник:  Укринформ

Посол Мальты, которая председательствует в Евросоюзе, и президент Европарламента заверили, что окончательное утверждение безвизового режима для Украины состоится 17 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Церемония подписания предварительно запланирована на 17 мая в Страсбурге. Ожидается, что в этот день Страсбург посетит президент Украины Петр Порошенко", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Шенген без виз: стало известно, сколько украинцев уже имеют гарантии путешествий с ЕС

Как сообщал ONLINE.UA, ранее планировалось, что 11 мая Совет Евросоюза без обсуждения окончательно утвердит законодательный регламент о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий в страны ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также Шенгенской зоны.

Далее, по процедуре, документ должны подписать президент Европарламента Антонио Траяне и посол председательствующей в ЕС Мальты.

После публикации этого решения безвизовый режим для украинцев вступит в силу ориентировочно 11 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?