Стали известны детали встречи Климкина и Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны детали встречи Климкина и Трампа

Стали известны детали встречи Климкина и Трампа
Источник:  online.ua

Во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина и президента США Дональда Трампа еще раз была подтверждена поддержка американской стороной Украины.

Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".
"Мы получили четкие заверения в поддержке американской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ. Обсудили детально ситуацию на Донбассе, выполнение Минских договоренностей. Мы очень благодарны американской стороне за неизменную позицию в поддержке Украины", - сказала Беца.

Читайте также: Климкин встретился с Трампом в Белом доме: появились фото

По ее словам, этот визит является "огромным успехом украинской дипломатии".

"Мы еще раз убедились в том, что мы имеем абсолютно четкую поддержку и понимание со стороны американской стороны, что есть агрессия РФ и насколько она угрожающая", - добавила Беца.

Как сообщал ONLINE.UA, группа сенаторов США подписала письмо президенту США Дональду Трампу, в котором призвала провести двусторонние встречи на высшем уровне сначала с президентом Украины Петром Порошенко, а затем уже с российским лидером Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?